Новости

В городе герое Новороссийске завершилась вторая смена тематической смены «Будущий воин» с участием «трудных подростков»

05.07.2017

В Новороссийской морской школе ДОСААФ России30 июня завершила свою работу 2-я смена Военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин» с участием ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации активистов военно-патриотических клубов города-героя.

В ходе смены 25 подростков приняли участие в обширной военно-патриотической программе, направленной на привлечение к занятиям в кружках и секциях ДОСААФ.

Для юных новороссийцев был организован ознакомительный курс подготовки по плаванию, морскому многоборью, шлюпочному делу, стрельбе из пневматической винтовки, картингу.

Программа смены была очень насыщенной. Ребята приняли участие в мемориальных мероприятиях Дня памяти и скорби, посетили крейсер «Кутузов», по приглашению Новороссийской морской базы Черноморского флота посетили ракетно-артиллерийскую бригаду под Анапой и Бригаду охраны водного района.

Участники тематической площадки не только знакомились с военно-прикладными видами спорта ДОСААФ, но и приняли участие в соревнованиях по плаванию, стрельбе и сборке-разборке автомата Калашникова. Победители соревнований награждены памятными подарками и дипломами.

Каждый участник получил диплом о прохождении программы «Будущий воин».
И, самое главное, несколько ребят записались в спортивные и технически кружки ДОСААФ и в сентябре начнут там заниматься.

Проект реализуется за счет средств Администрации Краснодарского края, выделенных в качестве Гранта на реализацию общественно полезных программ общественных объединений.

Пресс-служба РО ДОСААФ России Краснодарского края

Фотогалерея

Все новости