Новости

Первый подиум воспитанника «Racing Sochi» на очередном этапе Чемпионата России по автокроссу

21.09.2017

09-10 сентября 2017 года в Воронеже, на автоспортивном комплексе «Белый колодец» состоялся заключительный, 7-ой этап Чемпионата России по автокроссу.

Воспитанник Первичного отделения ДОСААФ России «Автомотоклуб «Racing Sochi» при Местном отделении ДОСААФ России города Сочи Краснодарского края Александр Кузнецов выступал на протяжении всего Чемпионата достаточно стабильно, а на финальном этапе поразил всех своим стремлением к победе и завоевал место на подиуме!!!

Стоять с чемпионами на одной «тумбочке» и чувствовать себя лучшим в России — это непередаваемая гордость, как для спортсмена, так и для тренера.

Крайний этап очень важен для участников тем, что на нем начисляются двойные очки и борьба за лидерство очень непредсказуема.

По итогам этапа Александр стал 3-им, сохранив в общем итоге 5-е место в Чемпионате. Заняв третье место на 7-ом этапе гонок, наш спортсмен выполнил норматив Кандидата в Мастера Спорта, а по общим итогам чемпионата — Мастера Спорта. Будем ждать официального назначения званий, а в целом поздравляем всех с завершением кроссового сезона, с высокими результатами и желаем дальнейших побед!

Дмитрий Сафронов, Председатель ПО ДОСААФ России «Автомотоклуб «Racing Sochi»: «Тренировать Александра на протяжении Чемпионата не всегда получалось лично, несколько гонок мы вели его по «телефону», но финал пропустить мы не могли. Передав опыт и поддержав лично мы приехали на подиум. Это большое достижение для спортсмена принимающего первый раз участие в Чемпионате Всероссийского уровня и конечно же показатель качества работы тренера и команды механиков. Очень радует, что в наш вид спорта приходит много детей. Желаем всем побед и до встречи на зимних треках!»

Все новости