Новости

«Racing Sochi» на «Курской дуге»

21.09.2017

02-03 сентября 2017 года на трассе «Крутой лог» города Курска воспитанник Первичного отделения ДОСААФ России «Автомотоклуб «Racing Sochi» при Местном отделении ДОСААФ России города Сочи Краснодарского края Александр Кузнецов принял участие в 6-м этапе Чемпионата России по автокроссу «Курская дуга» в классе «Супер 1600».

Соревнования проводились в два дня. Трасса была очень сложной. Из-за ежедневных осадков и предшествующих гонок, не все машины в тренировочных заездах смогли подняться в крутые подъемы.

Не смотря на сложности, Александр «завёз» хорошее время, что дало ему преимущество на стартовой решётке финалов. В первом финале нашей команде не удалось финишировать из-за усталостной поломки привода, после столкновения с другим автомобилем.

Во втором финале, стартовав с последнего ряда, Александру удалось приехать 5-ым, и по итогам получить драгоценные очки для общего зачета Чемпионата.

Дмитрий Сафронов, Председатель ПО ДОСААФ России «Автомотоклуб «Racing Sochi», тренер Александра Кузнецова: «Александр пришёл в автоспорт значительно недавно, в зрелом возрасте (30 лет), и с самого начала занятий и участия в соревнованиях внимательно впитывает опыт тренера, старательно применяя теорию в гонках».

Многолетний опыт Дмитрия Сафронова (более 20 лет) дал возможность быстро и качественно научиться Александру ездить и приносить результаты на высоком уровне, соревнуясь на Чемпионате России с сильнейшими гонщиками страны.

Все новости