Новости

Акция «Оружие Победы» прошла в Кубанском государственном университете

16.02.2018

15 февраля Клуб исторического фехтования «Святослав» провел интерактивную выставку в рамках Просветительской патриотической акции «Оружие Победы» в стенах Кубанского государственного университета.

Экспозиция вызвала у студентов и преподавателей массу положительных эмоций. Студенты и преподаватели прослушали лекции«Оружие Победы» и «Эхо войны», задали все интересующие вопросы, а затем смогли все подержать в руках, передернуть затвор, посмотреть в оптический прицел и сфотографироваться с легендарным оружием и в форме Великой Отечественной войны.

Важно отметить, что среди организаторов акции студентка исторического факультета университета, инструктор Клуба «Святослав» Анна Кондакова.

Вместе со студентами осмотрел и высоко оценил выставку известный кубанский историк, бывший атаман Кубанского казачьего войска Владимир Прокофьевич Громов.

Экспозиция до сих пор обсуждается среди студентов, которые оставили десятки отзывов и благодарностейорганизаторам.
На память о посещении выставки студентам и преподавателям подарили календари проекта «Нам доверена память» с хроникой освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. N 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Фотоотчёт

Все новости