Новости

В Новороссийске начал работу Военно-патриотический лагерь ДОСААФ России с участием «трудных» подростков

05.06.2018

В городе герое Новороссийске 4 июня стартовала первая смена  Военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин» с участием подростков, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики. Мероприятие уже в пятый раз проводится краевым отделением ДОСААФ России на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ при поддержке администрации города-героя.

В работе первой смены военно-спортивного лагеря принимают участие 25 подростков, для которых организована обширная военно-патриотическая программа, ориентирующая ребят на занятия в кружках и секциях ДОСААФ.
Во время десяти дней смены для юных новороссийцев будут организованы ознакомительные занятия по картингу, стрельбе, морскому многоборью, плаванию, судомоделированию. Уже в первый день для участников смены были проведены занятия по стрельбе, плаванию, рукопашному бою.

В рамках военно-патриотической программы будут проведены посещения музеев, воинских частей и боевых кораблей, экскурсии по памятным местам города-героя. Большое внимание будет уделено правому воспитанию и гражданскому просвещению ребят.

Всего в ходе проекта будет проведено 2 смены, в которых примут участие 50 ребят. Важно отметить, что в работе площадки «Будущий воин» наряду с подростками,  находящимися в трудной жизненной ситуации, принимают участие члены военно-патриотических клубов, кружков и секций. Лучшие из участников по завершении проекта смогут вступить в отряды Движения Юнармия.

Проект реализуется за счет средств Администрации Краснодарского края, выделенных в качестве Гранта на реализацию общественно полезных программ общественных объединений.

Пресс-служба Регионального отделения  ДОСААФ России Краснодарского края

Фотогалерея

Все новости